Размер шрифта:

Обычная версия

27.01 2015г. в библиотеке МАОУ СОШ № 7 прошел классный час - «Здесь оставлено сердце моё…».

Классный час посвящался памятной дате 27 января 1944г. Эта дата знаменательна тем, что именно в этот день была снята блокада города Ленинграда от немецко-фашистских войск. В мероприятии участвовали учащиеся 8 «Б» класса. Юноши и девушки зачитали исторические справки о страшных событиях, происходивших в блокадном городе, ознакомились со страшным дневником Тани Савичевой, рассказали стихи на тему ленинградской трагедии 1941 – 1944 гг.

Особо ярко и эмоционально ребята реагировали на показ видеофрагмента документального фильма «Блокадный Ленинград». Страшные кадры измученных голодом взрослых людей и детей потрясли  учащихся до глубины души. В конце мероприятия учащиеся почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной Войне.