Размер шрифта:

Единый Всекубанский урок Победы

«Помним! Гордимся! Наследуем!»

Победа к нам приходит вновь и вновь

Прекрасна и юна, как в сорок пятом,

Приходит в блеске старых орденов

На пиджаке бывалого солдата…

Говорят, что когда войну забывают, она начинается снова… Мы помним. Каждый год 9 мая чтим память погибших и чествуем ветеранов – искренне, от всей души, и детей учим тому же.

День Победы – праздник особый. Наверное, нет семьи, которая бы не отмечала его, поздравляя ветеранов Великой Отечественной войны и тех, кто в тылу своим поистине героическим трудом поддерживали силу и мощь родной армии.

Основная идея урока Победы являлась формирование и развитие чувства патриотизма, развитие духовно-нравственного воспитания, формирование российской гражданской идейности, уважение к Отечеству, государственным праздникам России у учащихся 1-11 классов.

На урок «Помним! Гордимся! Наследуем!» были приглашены: глава Полтавского сельского поселения – Побожий В.А., ветераны ВОВ – Сафонова Н.Е. и Слепцов В.Е.

В процессе общения, акцентировалось внимание учащиеся на воспитательные моменты, такие, как традиции, историю своей семьи, своего народа.  С особым интересом дети слушали рассказы о жизни приглашенных ветеранов в годы ВОВ.

Организатором встречи являлась зам. по ВР Киреева Н.В.