Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.

Уважаемые читатели!

С 2001 года  наша школа носит имя Героя России Александра Геннадьевича Ковалева, бывшего ученика школы. Школа  единственная в районе носит имя Героя-современника. Мы гордимся своими выпускниками, способными пожертвовать собственной жизнью во имя Отечества. Старший лейтенант Ковалев А.. Г. совершил героический подвиг на Чечено-Дагестанской границе, спасая своих подчиненных, офицер Российской армии принял огонь на себя. Об этом  подвиге помнят учащиеся школы и станицы. Нам есть на чьем примере воспитывать наших учеников.

В МАОУ СОШ № 7 станицы Полтавской существует система воспитательной работы, содержание которой, так или иначе, способствует воспитанию патриотических чувств учащихся:  День школы, Дни Памяти, уроки мужества, классные часы, шефство над семьей Ковалевых, встречи с творческими людьми района – писателями, поэтами, знаменитыми людьми района, активно ведется поисковая и исследовательская работа. Создана Комната Памяти, где проводится большинство мероприятий.

В станице Полтавской живет и работает поэт, писатель, прозаик, член Союза писателей России  Николай Алексеевич Ивеншев. В последние десять лет им написан цикл историко-публицистических книг по истории Красноармейского района: «Самостоянье», «Земные звезды: комментарии к Победе», «Взвод», «Заслон», «Афганский загар», «Родное», участвовал в создании «Книги Памяти станицы Полтавской». Стало доброй традицией в нашей школе проводить встречи, презентации, уроки мужества, Слеты Мальчишей с его участием и участием  живых героев книг.

Так же в станице проживают писатели Косенко Александр Николаевич и Базалук Сергей Викторович. Косенко Александр Николаевич член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры Кубани, журналист газеты «Голос Правды» Красноармейского района, он автор цикла «Кубаньски чудасии» -  казачьи байки на  кубанском диалекте. Базалук Сергей Викторович – член Союза журналистов Росси, журналист газеты «Голос правды» Красноармейского района. Последние 20 лет центральное место в его творчестве занимает фольклор. «Казачьи байки», число которых перевалило за 1000. Они вошли в 10 книг. Байки – короткие, потешные истории из старинного, а порой и современного быта, написаны они языком, каким раньше балакали, но с осторожностью, чтобы иногородние понимали.

В цикл мероприятий «Спрошу у живого классика», вошли:

1. «Земные звезды»: презентация книги Н. А. Ивеншева «Земные звезды: комментарии к победе»

2. «Две войны - две нелегкие судьбы»:  презентация книги Н. А. Ивеншева «Взвод»

3. «Мы совесть твоя, Россия»: презентация книги Н. А. Ивеншева «Заслон»

4. «Книга Памяти»: презентация Книги Памяти станицы Полтавской

5. «Казачьи байки»:встреча с писателями Косенко А. Н. и Базалук С. В.

6. Виртуальная книжная выставка «Помня имя твое, солдат…»

7. Виртуальный библиографический список литературы "Открытая книга жизни": жизнь и творчество Н. Ивеншева

8. Буктрейлер к книге Н. Ивеншева "На спине у ветра"

9. Виртуальная версия книги "Детство, опаленное войной". Воспоминания ветеранов педагогического труда Красноармейского района о своем военном детстве. Составители Антонцева Л. И., Александрова В. П.

Ваши библиотекари Афанасенко Е. А., Смелик В. А.

1. Взвод

Презентация книги Н. А. Ивеншева "Взвод"

2. Заслон

Презентация книги Н. А. Ивеншева "Заслон"

3. Земные звезды

Презентация книги Н. А. Ивеншева "Земные звезды"

4. Казачьи байки

Фотоотчет встречи с писателями Косенко А. Н. и Базалук С. В."Казачьи байки"

5. Книга памяти

Презентация «Книги Памяти» станицы Полтавской

6. Виртуальная книжная выставка

"Помня, имя твоё, солдат..."Трилогия Н. А. Ивеншева

"Земные звезды", "Заслон", "Взвод"

Выполнили зав. библиотекой Афанасенко Е. А. и

библиотекарь Смелик В. А.

Фотоотчет по циклу внеурочных мероприятий,

встречи с писателями станицы Полтавской Ивеншевым Н. А., Косенко А. Н., Базалук С. В.

Творческий проект "Открытая книга жизни Николая Алексеевича Ивеншева" автор ученица 10 "А " Афанасенко Анастасия

8. Буктрейлер к книге Н. Ивеншева "На спине у ветра"

Уважаемые читатели! Чем дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны, тем меньше остается людей, переживших эту войну. Мы представляем виртуальную книгу «Детство, опаленное войной» , она об обычных довоенных ребятах. Они такие же как и все: кто учился в школе, кто пытался осилить азбуку, они бегали, играли, но когда пришла беда, эти дети, проявили удивительную стойкость, потому что на их плечи, легли взрослые заботы и проблемы.Прочитайте! Не пожалеете! Познакомьтесь с этими людьми - они живут рядом, в станице Полтавской, возможно рядом с вами. Хотим, чтобы вы узнали и никогда не забывали о том, как много людей отдали свои жизни за мир. Мы желаем вам научиться любить свою Родину еще крепче, любить так, как дети 40-х годов!

Конкурс чтецов. Афанасенко Анастасия читает стихотворения Н. Ивеншева "Театральное" и "Красное платье".

Конкурс чтецов. Шахлович Данил читает стихотворение Н. Ивеншева "Сапоги"

Сейчас 42 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте